МСБ Армении присоединятся к транспорентному ведению бизнеса по МСФО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2010 года

Перевод национальных стандартов ведения финансовой отчетности, в том числе и для малого и среднего бизнеса Армении, на международные стандарты (МСФО) позволит на транспорентной основе обмениваться информацией ведения бизнеса на международных финансовых рынках. Такое мнение корреспонденту PanARMENIAN.Net выразил акционер армянской аудиторско-консалтинговой компании Grant Thornton Amiot Гурген Акопян. Помимо этого, он отметил, что данный переход позволит также унифицировать понятия и процесс ведения бухгалтерского учета.

В связи с этим Гурген Акопян пояснил, что, поскольку подготовка финансовых отчетов по международным стандартам представляет собой очень сложный процесс с технической точки зрения, то на международном уровне было принято решение упростить его подготовку. На сегодняшний день действует два варианта финансовых отчетностей: один - для крупных корпораций и более упрощенный – для МСБ. «Это и послужило той мотивацией, которая позволила ускорить перевод национальных стандартов на международные», - отметил он.

В Министерстве финансов Армении 2 июня состоялась официальная церемония сдачи финансовых отчетов малого и среднего бизнеса (МСБ), переведенных по международным стандартам. Международный стандарт отчетов МСБ был переведен и отредактирован при финансировании Агентства по международному развитию США (USAID) в рамках испытательной программы стабилизации финансовой системы Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МСБ Армении присоединятся к транспорентному ведению бизнеса по МСФО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.