МТС выкупила «яичный бренд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

АФК «Система» перестала была владельцем 100% уставного капитала «Система Телеком», передает «Интерфакс». Пакет продан «дочке» «Системы» - МТС.

Сумма сделки составила 379,074 млн долларов. Кроме того, МТС взяла на себя долговые обязательства «Системы Телеком» в размере 1,8 млрд рублей (58,93 млн долларов), включая задолженность в размере 1,35 млрд рублей (44,04 млн долларов) перед дочерними предприятиями МТС.

Основной актив «Системы Телеком» - права на товарные знаки компаний группы МТС с изображением яйца.

В середине ноября МТС направила АФК «Система» индикативное предложение о продаже «Системы Телеком». В письме отмечалось, что сейчас за использование логотипа с графическим символом в виде яйца оператор выплачивает «Системе Телеком» роялти в размере 0,16% годовой выручки от операций компании в России.

Совокупный объем платежей роялти МТС в адрес «Системы Телеком» в 2007, 2008 и 2009 финансовых годах составил более 41 миллиона долларов. Другие дочерние компании МТС, пользующиеся зонтичным «яичным» брендом (включая «Комстар-ОТС» и МГТС) также выплачивают «Системе Телеком» роялти за использование логотипов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МТС выкупила «яичный бренд»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.