МТС начинает принимать денежные переводы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2010 года

С этой недели МТС начнет принимать денежные переводы в своих розничных салонах по всей России. Комиссия в России составит 1,6%, в СНГ - 2%. Сервис будет предоставляться совместно с компанией «Рапида», сообщает РБК daily.

В ближайшее время совершить перевод можно будет также в страны дальнего зарубежья. Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая заявила журналистам что до конца года компания ставит целью добиться доли порядка 4% на рынке денежных переводов, а долгосрочная цель - достичь «двузначной» доли.

По данным Discovery Research Group, объем внутрироссийского рынка денежных переводов в 2009 году составил 670,1 млрд руб. При этом за рубеж из России, по данным ЦБ, в 2009 году физические лица (их доля - больше половины общего объема трафика) перечислили 9967 млн долл.

Услуги по переводу наличных средств в России сегодня предоставляют 17 платежных систем. В сотовой рознице услуги денежных переводов оказывают «Связной», с недавнего времени и «Евросеть». Комиссия в среднем составляет 1,5-2%.

Аналитик J’son & Partners Сергей Савин пояснил изданию, что появление новой услуги поможет МТС повысить посещаемость торговых точек. «Не секрет, что услуги денежных переводов, так же как и услуги сотовой связи, востребованы среди приезжих. Поэтому в каком-то смысле ввод новой услуги позволит МТС привлечь новых абонентов», - говорит эксперт. С другой сторон,, по мнению старшего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, новых абонентов услуга МТС вряд ли привлечет, а вот посещаемости торговым точкам добавит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МТС начинает принимать денежные переводы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.