МТС претендует на покупку 49% сети «Связной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2014 года

Оператор связи МТС ведет переговоры с бизнесменом Максимом Ноготковым о покупке 49% сети салонов "Связной".

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники, МТС интересует только доля в сети салонов, а не во всей группе "Связной".

В случае с МТС переговоры велись с владельцем 53,3% оператора АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Предполагается, что "Система" может выкупить мобильный ретейл и сдавать его в аренду МТС.

МТС владеет более 4 000 салонов связи, у "Связного" - 3 200. В случае сделки МТС получит канал сбыта примерно из 7 300 магазинов. Крупнейшая сейчас сеть салонов связи "Евросеть" объединяет около 5 000 салонов. Еще 1 200 - у "Вымпелкома", около 2 000 - у "Мегафона".

"Связной Логистика" (основное юрлицо "Связного") управляет 3 200 тысячами салонов, также в группу входят интернет-магазин Svyaznoy.ru, "Связной Трэвел", мультимедийный портал SVOY.RU, "Связной Загрузка", "Связной Радио" и другие проекты. Контролируется Максимом Ноготковым через Svyaznoy N.V. Выручка по итогам 2013 года - 108 млрд рублей, чистый долг оценивался в 9 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МТС претендует на покупку 49% сети "Связной"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.