МТЮЗ проведет тематические трансляции спектаклей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2020 года

Московский театр юного зрителя переходит в онлайн-формат на время карантина. С 30 марта по 5 апреля пройдет неделя Достоевского. Театр покажет "Записки из подполья" 1988 года, "Идиота" 1993 года, "Кроткую" 2009 года и другие спектакли по произведениям классика.

Как сообщают в театре, каждый день будут публиковаться записи спектаклей, как ушедших из репертуара, так и актуальных сегодня. Также зрителей познакомят с зарубежными постановка Камы Гинкаса.

Также запланированы спеатакли Генриетты Яновской, неделя спектаклей по Чехову и две постановки по текстам Александра Пушкина, объединенные в рубрику "Пушкинский уикенд".

Подробное расписание опубликовано на сайте театра, записи постановок можно будет посмотреть в течение суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МТЮЗ проведет тематические трансляции спектаклей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.