МУР пресек попытку захвата коровника и прочего сельского имущества Германа Стерлигова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2010 года

Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) пресекли попытку захвата имущества, принадлежащего предпринимателю Герману Стерлигову, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы МУРа.

"По факту попытки захвата проводятся оперативно-следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства, не раскрыв какие-либо другие подробности.

В свою очередь управляющий директор Группы компаний Германа Стерлигова Иван Жизневский сообщил, что речь идет о попытке захвата слободы Германа Стерлигова, которая включает в себя "жилые избы, конюшню, коровник, сеновал, курятник, два колодца, а также овец, лошадей, птиц и другую скотину".

По данным Жизневского, 28 апреля сотрудники МУРа задержали подозреваемого. Преступники действовали "по классической схеме": подделали договор займа и расписку от имени жены Стерлигова, по которой она якобы заняла деньги под залог имущества, сообщает управляющий директор.

"Мошенник был взят с поличным при оформлении поддельных документов для подачи в суд в юридической консультации", - сказал он.

Напомним, в 2004 бизнесмен вместе с семьей переехал из Москвы на выделенные ему правительством Московской области 37 гектаров земли в одном из населенных пунктов Можайского района и занялся сельским хозяйством и животноводством.

По его собственным словам, у него "два хозяйства на две слободы - одна находится в 150 км от Москвы, в Можайском районе, другая - в 85 км, в Нарофоминском районе. То хозяйство, что подальше, - побольше, там помогают двое рабочих. А в том, что поближе, справляемся собственной семьей. Отличие в том, что в дальнем хозяйстве есть овцы и коровы, чего нет на ближнем. Но всякая "мелочевка" типа коз и кур есть и на ближнем хозяйстве, поэтому дети обеспечены в автономном режиме молоком, яйцами и мясом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МУР пресек попытку захвата коровника и прочего сельского имущества Германа Стерлигова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.