МУС заявляет о наличии доказательств вины сына Каддафи в организации нападений на мирных жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2011 года

Прокуратура Международного уголовного суда (МУС) имеет "весомые доказательства" того, что сын убитого лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам причастен к организации нападений на мирных жителей и найму иностранных боевиков, передает агентство Рейтер.

Со ссылкой на генпрокурора МУС Луиса Морено-Окампо агентство сообщает, что в июне МУС выдал ордер на арест Муамара Каддафи, а также Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы Ливии Абдуллы ас-Сенусси. В настоящее время сын Каддафи через неназванных посредников ведет переговоры с МУС о своей возможной явке.

"У нас есть свидетель, который объяснил, как Сейф был вовлечен в планирование нападений на граждан, в том числе в наём основных наёмников из разных стран, а также их перевозку и финансовые аспекты", — приводит агентство слова Морено-Окампо, который так же уточнил, что в распоряжении обвинения есть не один, а несколько свидетелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МУС заявляет о наличии доказательств вины сына Каддафи в организации нападений на мирных жителей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.