МХЛ прокомментировала инцидент в матче между «Омскими Ястребами» и «Кузнецкими Медведями»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

МХЛ выступила с официальным заявлением по поводу ситуации, случившейся в матче «Омские Ястребы» – «Кузнецкие Медведи» (4:1). Напомним, капитан хозяев Тимофей Давыдов ударил головой об лед форварда гостей Демида Паничкина.

«Лига не приемлет действия, которые не соответствуют правилам игры и принципам честной борьбы и напоминает, что необходимо воздерживаться от необоснованного проявления эмоций, чтобы минимизировать подобные ситуации в будущем.

В данный момент Спортивно-дисциплинарный комитет рассматривает все обстоятельства произошедшего, Давыдову грозит наказание в соответствии с регламентом», — сообщила лига.

В результате инцидента Паничкин был доставлен в одну из больниц Омска. Врачи сообщили, что у игрока диагностирована черепно-мозговая травма. Он находится под наблюдением нейрохирургов.

Давыдов уже принёс официальные извинения пострадавшему, заявив о том, что просто заступался за вратаря и не имел умысла нанести серьёзную травму сопернику.

Тем не менее «Кузнецкие Медведи» уже выступили с заявлением, в котором сообщили, что не выйдут на вторую игру против омского клуба, которая должна была состояться 23 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МХЛ прокомментировала инцидент в матче между «Омскими Ястребами» и «Кузнецкими Медведями»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.