МЧС: площадь пожаров в России уже в три раза больше, чем в прошлом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

Площадь природных пожаров вРоссии в этом году увеличилась почти в три раза. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в МЧС РФ.

«Всего с начала года на территории России возникло более10,5 тысяч очагов природных пожаров, что несколько меньше, чемгодом ранее. Их общая площадь составила больше 585,5 тыс. га,что в 2,9 раза больше, чем за такой же период прошлого года», -сказал представитель МЧС.

В министерстве сообщили, что только за последние сутки вРоссии возникло 152 очага на площади почти 12 тыс. га, потушено150 очагов на площади более 9 тыс га. «С учетом ранее возникшихпожаров продолжает действовать 169 очагов, площадь активногогорения составляет почти 330 га, локализованы пожары на площадипочти 30 тыс. га», - сообщили в МЧС.

В тушении пожаров задействованы почти 4 тысячи человек,используется 739 единиц техники.

«По сравнению с предыдущими сутками наблюдается увеличениеплощадей пожаров почти на 3 тыс. га, а число действующих очаговувеличилось на два», - уточнили в МЧС.

Наиболее сложная обстановка складывается на территорииЯкутии и Тувы, Хабаровского и Красноярского краев, Иркутскойобласти.

«С учетом прогноза ситуация может осложниться в Якутии, наАлтае, Башкирии, Удмуртии, Хабаровском, Алтайском,Забайкальском краях, Челябинской, Оренбургской, Саратовской,Курской и Московской областях», - указали в МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС: площадь пожаров в России уже в три раза больше, чем в прошлом году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.