МЧС: торговые центры в Ноябрьске могли поджечь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2018 года

Спасатели, тушившие пожары в двух торговых центрах в Ноябрьске, подозревают, что причиной мог быть поджог. ТЦ «Таурус» и «Семья» не работали во время ЧП, однако во втором случае площадь пожара превысила 2000 кв. м.

В сообщении ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу сказано, что сейчас на месте пожаров в Ноябрьске работают дознаватели МЧС. «Наиболее вероятная причина пожаров - поджог», - подчеркивают спасатели.

URA.ru отмечает, что оба торговых центра принадлежат одному предпринимателю. «Семья» работает в Ноябрьске уже почти пять лет, а «Таурус» открылся недавно.

В ТЦ «Таурус» в результате первого пожара здание было повреждено ориентировочно на площади 100 кв.м, горели стены.

Во время второго пожара в ТЦ «Семья» наблюдалось открытое горение торгового центра в центральной части на площади 400 кв. м. «Пожарные спасли левое и правое крыло здания торгового центра и материальных ценностей на сумму приблизительно 28 млн рублей. Врезультате пожара здание повреждено на площади 2200 кв.м», - цитирует сообщение «Интерфакс».

Оба пожара были потушены, в момент возгорания посетителей в торговых центрах не было. Пострадавших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС: торговые центры в Ноябрьске могли поджечь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.