МЧС МО распространило экстренное предупреждение из-за жары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2014 года

Экстренное предупреждение в связи с жарой в Подмосковье распространило областное управление МЧС. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, 4 августа с 14:00 до 19:00 ожидается сильная жара, местами температура повысится до 30 градусов. В связи с этим МЧС напоминает о необходимости поддерживать прохладу дома.

«Днем закрывайте окна и ставни (если есть), особенно если окна выходят на солнечную сторону. Открывайте окна и ставни на ночь (если это безопасно), когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении. Если ваше жилище оборудовано кондиционером, закрывайте окна и двери», - рекомендуют спасатели.

МЧС также советует не находиться на жаре, избегать интенсивной физической нагрузки, не оставлять детей и животных в припаркованных транспортных средствах, не допускать перегрева тела, пить много жидкости и принимать прохладный душ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС МО распространило экстренное предупреждение из-за жары», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.