МЧС РФ запустило на своем сайте систему поиска потерявшихся людей, в том числе с Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2014 года

МЧС России запустило на своем сайте сервис поиска людей, потерявшихся во время чрезвычайных ситуаций, в связи с ростом соответствующих обращений от беженцев с Украины. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

«На официальном интернет-портале МЧС России начал работу новый сервис «Место встречи - МЧС» (Архивная копия от 30 сентября 2019 на Wayback Machine), позволяющий найти людей, которые потерялись во время чрезвычайных ситуаций. Кнопка сервиса находится на главной странице сайта ведомства», - рассказал он. Его слова приводит «Интерфакс».

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заполнить форму регистрации и подтвердить операцию после получения письма на личный электронный адрес, пояснил Дробышевский.

«Для поиска в специальной форме пользователь вводит данные об интересующем его человеке. Если в базе имеются сведения об этом гражданине, то откроется страница с учетной карточкой, которая содержит информацию, оставленную при регистрации», - рассказал представитель МЧС.

По его словам, программа должна облегчить процедуру поиска друзей, родных, близких, знакомых, соседей, которые потеряли друг друга во время экстремальных событий.

Он отметил, что сервис был создан в связи с тем, что много людей звонили на единый телефон доверия МЧС и обращались в управление организации информирования населения с просьбами помочь в поисках близких людей, связь с которыми была потеряна в результате чрезвычайных ситуаций и других сложных жизненных обстоятельств.

«Учитывая возрастающее количество таких же обращений от лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, управлением организации информирования населения и был разработан онлайн-сервис по поиску людей», - сообщил Дробышевский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС РФ запустило на своем сайте систему поиска потерявшихся людей, в том числе с Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.