МЧС РФ обнародовало список россиян, подлежащих эвакуации из столицы Ливии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

МЧС России на своем официальном сайте (Архивная копия от 28 марта 2022 на Wayback Machine) обнародовало предварительный список (Архивная копия от 27 февраля 2011 на Wayback Machine) граждан РФ, подлежащих эвакуации из столицы Ливии - Триполи.

«Первыми двумя бортами из Триполи планируется эвакуировать в Россию 242 человека. Их пофамильный список уже составлен», - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС РФ.

Всего, по предварительным данным, из Триполи должны быть эвакуированы 405 человек. Для этого в столицу Ливии прибыли четыре самолета МЧС - два Ил-76, Ил-62 и Як-42.

Кроме того, граждан РФ, находящихся в ливийских городах Сирт и Рас-Лануф, планируется эвакуировать паромом, который уже сегодня в районе полудня выйдет из Черногории в Ливию. Паром доставит граждан РФ в Стамбул, после чего самолетами МЧС их перевезут на родину.

Ранее начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова сообщила, что всего эвакуации из Ливии подлежат 1263 человека. Это 563 работающих в Ливии граждан России и 700 граждан Турции и Сербии, работающих по договору с РЖД в Джамахирии.

Центр экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России открыл телефон «горячей линии» - 8-495-626-37-07, по которой родственники могут получить информацию об эвакуируемых из Ливии россиянах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС РФ обнародовало список россиян, подлежащих эвакуации из столицы Ливии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.