МЧС РФ перевезет 147 граждан РА с пограничного поста Верхний Ларс в Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2016 года

Авиация МЧС РФ перевезет 147 граждан Армении, застрявших на пограничном посту Верхний Ларс Военно-Грузинской дороги, закрытой из-за схода селя. Об этом сообщает Северо-Кавказский региональный центр МЧС РФ.

Селевой поток сошел 23 июня в Девдоракском ущелье на автомагистраль Мцхета — Степанцминда — Ларс. Движение было закрыто. 24 июня уровень реки Терек поднялся, появилась опасность затопления. С целью предотвратить всевозможные происшествия контрольно-пропускной пункт Верхний Ларс был временно закрыт. Сообщалось, что ремонт дороги продлится около 20 дней.

По данным на 28 июня, проезда ждали 240 автомобилей.

«С сегодняшнего дня МЧС России планирует начать транспортировку граждан Армении, оказавшихся заблокированными на пограничном посту Верхний Ларс Военно-Грузинской дороги из-за схода селя на территории Грузии. Мероприятия будут осуществляться авиацией. Всего планируется перевезти в Ереван 147 человек», - говорится в сообщении, пишет РИА Новости.

Грузинская сторона, в свою очередь, сообщает, что работы по восстановлению автодороги будут длиться не менее трех недель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС РФ перевезет 147 граждан РА с пограничного поста Верхний Ларс в Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.