МЧС России отправило на Донбасс 23-й гуманитарный конвой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2015 года

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) РФ в 23-й раз отправило на Донбасс колонну с гуманитарной помощью, сообщает Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС). «В 04:00 мск более 120 автомобилей вышли из Донского спасательного центра и начали движение по направлению к государственной границе. Они везут свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи», - сообщил «Интерфаксу» представитель НЦУКС.

По словам собеседника агентства, среди грузов - продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена и картофель для посевной кампании, стройматериалы.

«За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за времясвоей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру», -рассказали в НЦУКС. Доставку гуманитарной помощи также обеспечиваютмедики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дорогеводителям и сотрудникам, сопровождающим груз.

«Большинство из нас имеют огромный опыт в проведении гуманитарных операций и уже неоднократно доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области, поэтому все действия отработаны и слаженны. Непредвиденных ситуаций быть не должно», - сказал ТАСС один из водителей грузовиков.

Перед границей колонна, как обычно, разделится на две части: однаотправится на пункт пропуска «Донецк», откуда продолжит движение вЛуганск, вторая с пограничного пункта пропуска «Матвеев Курган» отправитсяв Донецк.

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республикотмечали, что рассчитывают только на помощь из России. Ранее ООН заявилао том, что вынуждена прекратить выдачу продовольственных пайков жителямДНР и ЛНР из-за нехватки финансирования.

С середины августа прошлого года колоннами МЧС на Донбасс ужедоставлено более 28,5 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС России отправило на Донбасс 23-й гуманитарный конвой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.