МЧС в Подмосковье переведено в режим чрезвычайной ситуации из-за высокой пожарной опасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

В связи с высоким классом пожарной опасности в Московской области подразделения МЧС РФ переведены в режим «чрезвычайной ситуации», сообщила пресс-служба(недоступная ссылка) ведомства 27 июля.

Весь личный состав надзорных органов переведен на усиленный режим работы. В круглосуточном режиме функционирует оперативный штаб, который координирует действия всех служб по контролю и мониторингу пожароопасной обстановки.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков распорядился ввести полный запрет на сжигание порубочных остатков и направить оперативные группы в те места, где они могу осуществляться. Организованы мероприятия по проверке полигонов твердых бытовых отходов, мест сжигания порубочных остатков и мусора на строительных площадках.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления рекомендовано запретить нахождение людей в лесах, разведение костров, а также организовать строгий контроль за проведением пожароопасных работ, говорится в сообщении.

«За сутки в Московской области были зафиксированы 11 термоточек, из них подтверждена одна в Егорьевском районе, - уведомили в пресс-службе. - В Москве и Подмосковье пожарные осуществили 48 выездов на тушение несанкционированного сжигания мусора и порубочных остатков. В Истринском районе Московской области в 500 метрах западнее населенного пункта Новорижский обнаружены и ликвидированы 10 очагов тления порубочных остатков».

Пучков велел информировать население SMS

Также Пучков поставил задачу организовать замеры предельно-допустимых вредных веществ в Москве и информировать население о результатах путем SMS-рассылки, передает ТАСС.

Мониторинг содержания вредных веществ в атмосферном воздухе столичного региона осуществляется в круглосуточном режиме, отметили в МЧС.

В районах с высоким риском возникновения природных пожаров МЧС задействует авиацию, в том числе беспилотные летательные аппараты, отмечается в пресс-релизе ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС в Подмосковье переведено в режим чрезвычайной ситуации из-за высокой пожарной опасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.