МЧС начинает эвакуацию жителей поселка Елецкий в Коми — там нет тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2006 года

МЧС РФ приступает к эвакуации жителей поселка Елецкий Республики Коми из-за критической ситуации с теплоснабжением. Как сообщил ИТАР-ТАСС советник главы МЧС РФ по связям со СМИ Виктор Бельцов, из-за остановки котельной поселок Елецкий Воркутинского района республики при 30-градусных морозах остался без тепла.

«Всего в нем проживает 600 жителей, в том числе 130 детей. В квартирах температура воздуха от 0 до минус 10 градусов», - сказал представитель МЧС.

Именно поэтому и было принято решение об эвакуации всех жителей поселка в Воркуту. «Людей будут вывозить в поездах по железной дороге. Из Сыктывкара в поселок уже направлены 8 купейных и 2 плацкартных вагона. На станции этого населенного пункта развернут пункт временного размещения людей. И, как ожидается, эвакуация начнется в 23:50 мск», - сказал Бельцов.

Сейчас в Воркуте решаются вопросы, связанные с размещением медицинским обслуживанием и питанием эвакуированных жителей замерзающего поселка /он находится в 52 км к югу от Воркуты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС начинает эвакуацию жителей поселка Елецкий в Коми - там нет тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.