МЧС отменило конкурс на строительство вертодрома в Красногвардейском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Северо-Западный центр МЧС временно отказался от возведения авиационно-спасательного центра с вертодромом в Красногвардейском районе Петербурга.

На строительство вертолетной площадки спасатели планировали потратить около 934 млн рублей. Объект собирались возвести на участке, ограниченном КАД, Рябовским шоссе и 2-й Поперечной улицей. Проектирование вели ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта „Ленаэропроект“» и ЗАО «Трансавиасервис».

В соответствии с календарным графиком работы должны начаться в первом квартале 2013 года. Завершить стройку планируют 20 ноября 2015-го. Итоги конкурса должны были подвести 4 марта.

Отметим, что идея строительства вертодрома вызвала недовольство у жителей поселка Ново-Ковалево, расположенного вблизи площадки, отведенной под центр МЧС. Местные жители хотели бы видеть стройку на месте их ветхих домов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС отменило конкурс на строительство вертодрома в Красногвардейском районе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.