МЧС посчитало: на юге России сейчас размещены более 17 тысяч беженцев из Южной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2008 года

В шести субъектах Южного федерального округа в стационарных пунктах проживания на утро четверга зарегистрированы 17 тыс. человек - беженцев из Южной Осетии, сообщилиагентству «Интерфакс» в четверг в Южном региональном центре (ЮРЦ) МЧСРФ.

«В общежитиях образовательных учреждений, санаториях, пансионатах,базах в Северной Осетии зарегистрированы 15 256 человек», - уточнилсобеседник агентства.

Кроме того, многие вынужденные переселенцы размещаются уродственников и знакомых в Северной Осетии.

В населенном пункте Красный Ход Алагирского района развернутвременный пункт проживания и питания на 700 мест.

775 человек, в том числе 335 детей, находятся в Ростовской области; 301 человек, в том числе 178 детей - в Краснодарском крае; 180 ( из них 116 - дети) - в Ставропольском крае; 323 человека (155 детей) - в Кабардино Балкарии; 172 человека, в том числе 33 ребенка - в Карачаево-Черкесии сообщили в ЮРЦ МЧС РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС посчитало: на юге России сейчас размещены более 17 тысяч беженцев из Южной Осетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.