МЧС предупреждает: регионам Сибири грозит ЧП из-за грядущего ухудшения погоды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

МЧС предупреждает о резком изменении погоды в Сибири, что неизбежно приведет к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС России, на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай, в центральных и южных районах Красноярского края 25 декабря ожидается снег, сильные метели, на дорогах снежные заносы, произойдет похолодание, усилится ветер.

В Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае порывы ветра могут достигать от 18 до 24 м/с, местами усиление до 25-30 м/с, в высокогорье - 30-35 м/с. Такая же погодная ситуация ожидается в центральных и южных районах Красноярского края. Порывы юго-западного ветра достигнут здесь 15-20 м/с, метели.

В связи с этим МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных повреждением линий связи и электропередачи, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций, нарушением в работе автомобильного и авиационного транспорта. МЧС рекомендует населению соблюдать меры безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС предупреждает: регионам Сибири грозит ЧП из-за грядущего ухудшения погоды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.