МЧС предупреждает жителей Подмосковья о сильном ветре и гололедице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2019 года

В Московской области ожидаются снег, сильный ветер и гололедица, в связи с чем следует быть внимательнее и осторожнее. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

Как отмечается в сообщении, согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 30 ноября с 21:00 до 10:00 1 декабря в столичном регионе ожидаются небольшой снег, усиление ветра до 15 метров в секунду и сильная гололедица.

В ведомстве советуют автомобилистам воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а также рекомендуют парковаться вдали от деревьев и конструкций. Пешеходам следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. При гололедице нужно передвигаться осторожно, а пожилым людям надо использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении необходимо сразу присесть, чтобы снизить высоту падения.

МЧС также предупреждает о возможных нарушениях энергоснабжения в некоторых районах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС предупреждает жителей Подмосковья о сильном ветре и гололедице», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.