МЧС провело внезапную проверку готовности к половодью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2015 года

МЧС в субботу провело внезапную всероссийскую тренировку по борьбе с паводком. Проверка затронула более 300 тысяч человек. Мероприятие прошло успешно, показало высокий уровеньподготовки российских спасателей, отчиталось ведомство.

В учении было задействовано более 300 тыс. человек и 100 тыс.единиц техники, рапортовало ведомство. Тренировка «показала высокий уровень готовности органов управления, сил и средств спасательного ведомства к безаварийному пропуску паводка,обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальнойинфраструктуры», цитирует сообщение ведомства «Интерфакс».

В ходе проведения тренировки особое внимание уделялось проведениюаварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условных ЧС,мероприятий по защите населенных пунктов, критически-важных,потенциально опасных и социально значимых объектов от угрозподтопления.

В ходе тренировки в зонах предполагаемого подтопления былиразвернуты подвижные пункты управления, во всех федеральных округахстраны авиация МЧС России перебрасывала аэромобильные группы в зонуусловных ЧС, успешно проведено десантирование спасателей втруднодоступную местность.

«Уточнены планы мероприятий по смягчению рисков и реагированию начрезвычайные ситуации в паводкоопасный период, уточнен составаэромобильной группировки, проверены запасы и состояние материально-технических средств в подразделениях, привлекаемых к ликвидации ЧС», -рассказали в МЧС РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС провело внезапную проверку готовности к половодью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.