МЧС прогнозирует осложнение ситуации сприродными пожарами в Сибири

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2011 года

Природные пожары полыхают в Якутии и наДальнем Востоке. «Всего на территории Российской Федерации за сутки возникло 150 очагов природных пожаров на площади 48 тыс. 877 га. При этом потушено было 136 очагов на площади 57 тыс. 439 га. Таким образом, с учетом ранее возникших пожаров продолжают действовать 132 очага, в том числе 16 крупных. Площадь активного горения составляет 361 га», - отмечается в сообщении МЧС РФ.

При этом на территории России действовало 13 контролируемых и 19неконтролируемых сельскохозяйственных палов, 11 очагов сжигания отходов.Самая сложная пожароопасная ситуация складывается в Сибири и наДальнем Востоке.

Наиболее сложная обстановка с пожарами по-прежнему в республикеСаха-Якутия. Также сложная пожароопасная обстановка отмечается вАмурской области и Красноярском крае. Этому способствует установившаясятеплая погода, а также наличие на территории этих регионовтруднодоступных мест для пожарных, подчеркивается в сообщении.

Между тем МЧС прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации сприродными пожарами в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.«С учетом прогноза наиболее сложная обстановка может сложиться вреспублике Саха-Якутия, Хабаровском, Приморском, Красноярском иЗабайкальском краях, а также в Амурской области и Ханты-Мансийскомавтономном округе», - уточняется в сообщении.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территориивозникло 9618 очагов природных пожаров на общей площади 398 тыс. 664 га,что в 2,36 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлогогода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС прогнозирует осложнение ситуации сприродными пожарами в Сибири», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.