МЧС просит суд приостановить деятельность 54 московских клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2009 года

За несоответствие нормам противопожарной безопасности на текущей неделе в столице приостановленадеятельность пяти развлекательных заведений, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев в субботу.

«Органами госпожнадзора Москвы с 7 по 11 декабря организованы и проведены при участии сотрудников прокуратуры и органов внутренних дел внезапные проверки ночных клубов, дискотек и предприятий общественного питания, работающих в вечернее и ночное время», - рассказал Бобылев.

Он уточнил, что всего было проверено 425 объектов. За нарушение требований противопожарной безопасности составлено 390 протоколов об административных правонарушениях.

«На рассмотрение судов по подведомственности для принятия решения о приостановке деятельности направлены материалы по 54 объектам. По состоянию на субботу, по 5 объектам приняты решения о приостановке деятельности, в отношении одного заведения вынесено решение о наложении административного штрафа», - сказал Бобылев.

Он отметил, что сотрудники госпожнадзора к административнойответственности в виде штрафа привлекли 390 должностных и юридических лиц.

«При принятии решений судами о приостановке деятельности материалы будут передаваться в службу судебных приставов для исполнения», - сказал Бобылев.

Наиболее характерными нарушениями, выявленными при проведениипроверок, он назвал несоответствие путей эвакуации требованиямпротивопожарных норм, отсутствие систем оповещения и автоматическойпожарной сигнализации, нарушение эксплуатации электросетей иэлектрооборудования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС просит суд приостановить деятельность 54 московских клубов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.