МЧС публикует СПИСОК погибших и пострадавших в катастрофе Ту-204

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

МЧС России открыло телефон «горячей линии» в связи с ЧП с самолетом Ту-204 во Внуково, который при посадке выкатился за пределы полосы, развалился на три части и загорелся. Также на сайте опубликован список пострадавших и погибших.

«По номеру 8-495-637-22-22 можно получить всю необходимую информацию, а также психологическую помощь», - сообщили в Управлении информации МЧС России.

В результате аварии погибли: командир судно Шмелев Геннадий Дмитриевич, второй пилот Асташенков Евгений Иванович, борт-инженер Фисенко Игорь Николаевич, бортпроводник Жигалина Е.М. Пострадали и госпитализированы в тяжелом состоянии с черепно-мозговыми травмами: бортпроводник Изосимов Алексей Алексеевич, бортпроводник Баранова Кристина Сергеевна, бортпроводник Пенкина Татьяна Анатольевна, Винокуров Дмитрий Юрьевич.

Позднее в управлении информации МЧС заявили, что это окончательные данные о числе жертв авиакатастрофы во Внуково, передает Интерфакс».

Вместе с тем состояние одного из раненых оценивается как крайнетяжелое, остальных троих - тяжелое, сообщили пресс-службе Минздрава России. «Двое пострадавших - женщина 26 лет (состояние тяжелое) и мужчина 32 лет (состояние крайне тяжелое), доставлены в городскую клиническую больницу N1 имени Н.М. Пирогова. Мужчина 26 лет доставлен в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского, состояние тяжелое. Женщина 25 летдоставлена в городскую клиническую больницу N7, состояние тяжелое», - цитирует представителя ведомства ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось о том, что на борту рухнувшего во «Внуково» самолетамогли находиться еще два человека. Эти пассажиры, по некоторым данным,зарегистрировались на рейс, но по каким-то причинам не полетели.

Семьям погибших в авиакатастрофе выплатят по 1 миллиону рублей, об этом сообщила пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова. По ее словам, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручения соответствующим службамоказать необходимую материальную поддержку семьям погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС публикует СПИСОК погибших и пострадавших в катастрофе Ту-204», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.