МЧС строит жилой дом на Цимбалина — у соседей идут трещины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2010 года

В Петербурге на пересечении улицы Седова и Железнодорожного проспекта началось строительство жилого дома. Заказчиком выступает Северо-Западный региональный центр МЧС.

6 мая ведомство провело аукцион по выбору генподрядчика. Согласно условиям, победитель должен возвести 20-этажный дом на 150 квартир за полгода и сдать в конце декабря. Максимальной ценой контракта называлось поначалу 450 млн, а затем 380 млн рублей.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» житель дома № 42 Дмитрий Чистяков, стройка началась 7 июня. «При этом не был обследован наш пятиэтажный дом, который находится в аварийном состоянии. Первый подъезд был возведен до революции, затем к нему в 1960-е пристроили еще два подъезда. Дом не имеет фундамента и подвала, и за всю историю не было ни одного ремонта», — пояснил он.

По словам господина Чистякова, жильцы 42-го дома ничего не знали о стройке, а рабочие «просто приехали и начали строить». Представители подрядной организации в свою очередь заверили людей, что за окрестными строениями следит мониторинговая компания, однако датчики будут установлены позже.

«В данный момент идет забивка свай. У нас в комнате уже пошла трещина на потолке», — отметил собеседник интернет-газеты.

По данным службы строительного надзора, разрешение на начало строительно-монтажных работ на Цимбалина ни в мае, ни в июне не выдавалось. Нет сведений об ордерах на установку забора и в административно-технической инспекции. Согласно информационному щиту, генпроектировщиком выступает ООО «Проектстрой» (непосредственно проект делало ООО «Архстудия»), а подрядчиком — ООО «Управляющая строительная монолитная компания». Закончить стройку намечено 31 марта 2011 года.

Фото «Яндекс.Карт»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС строит жилой дом на Цимбалина — у соседей идут трещины», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.