МЧС уточнило: при пожаре в Нижегородской области погибли не восемь, а семь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

По уточненным данным, во время пожара в ночь на вторник в деревянном многоквартирном жилом доме в городе Балахна Нижегородской области погибли семь человек, один пострадал. Об этом сообщила РИА «Новости» начальница пресс-службы регионального МЧС Светлана Петрова.

«На пожаре в Балахне погибли семь человек, пострадала одна женщина, в настоящий момент она госпитализирована», - сказала она. Ранее сообщалось о восьми погибших.

По словам представительницы МЧС, на тяжесть последствий пожара повлияло позднее обнаружение возгорания. Сигнал поступил в 00:51 по московскому времени. Горел деревянный восьмиквартирный жилой дом на улице Медиков. Площадь пожара составила 150 квадратных метров.

К моменту, когда первые пожарные подразделения прибыли на место, происходило открытое горение кровли. Позднее в результате пожара произошло обрушение кровли по всей площади.

Пожарные эвакуировали из здания пять человек, в том числе ребенка. На месте ЧП были обнаружены тела семи погибших. По предварительным данным, детей среди них нет. Одна из женщин получила ожоги 2 и 3 степени 30% тела и была доставлена в Центральную районную больницу Балахны.

В тушении пожара участвовали 38 человек и десять единиц техники. В 03:50 по московскому времени возгорание было ликвидировано. Причина случившегося и размер материального ущерба устанавливаются. Как отмечают очевидцы, накануне вечером в двух квартирах этого дома были застолья.

Кроме того, в пострадавшем от пожара доме специалисты выявили нарушения противопожарной безопасности, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного управления МЧС. В мае этого года сотрудники Госпожнадзора и РУВД, проводившие совместный рейд, обнаружили, что чердак не закрыт на замок, электропроводка выполнена с нарушением на скрутках, а электроввод в дом имеет сгораемые конструкции. Кроме того, жильцы дома состояли на учете в милиции как лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС уточнило: при пожаре в Нижегородской области погибли не восемь, а семь человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.