МЧС уточняет: в Мурманской области выгорела мастерская школы, а не «военный склад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2008 года

МЧС Мурманской области опровергло сообщение о пожаре на складах с военной техникой в поселке Песчаный. По уточненной информации, возгорание произошло внутри отдельно стоящей мастерской по деревообработке, принадлежащей местной школе, сообщает мурманский портал «Би-порт»(недоступная ссылка). По предварительным данным, жертв нет.

Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в областной службе МЧС сообщил, что в поселке пламенем объяты военные склады: огонь якобы охватил свыше 600 квадратных метров кровли складских помещений и расположенную рядом мастерскую.

Вскоре РИА «Новости» со ссылкой же на МЧС опровергло эту информацию. «Здание, в котором произошел пожар, не имеет никакого отношения к военным объектам, оно принадлежит местной школе, никакой военной техники и снарядов там нет, угрозы для жизни людей пожар не представляет», - заявил сотрудник пресс-службы МЧС по Мурманской области.

Сообщение о пожаре, которому присвоена повышенная степень сложности, поступило на пульт дежурного МЧС в 09:43. В его ликвидации сразу же были задействованы три пожарных расчета самой воинской части и два отделения противопожарной службы области. По сообщению «Би-порта», помещение мастерской выгорело полностью, жертв и пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЧС уточняет: в Мурманской области выгорела мастерская школы, а не «военный склад»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.