МЭА понизило прогноз глобального спроса на нефть в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Международное энергетическое агентство (МЭА) пересмотрело прогноз глобального спроса на нефть в 2021 году. Исследование Oil Market Report опубликовано сегодня.

Как ожидается, мировой спрос на нефть восстановится на 5,5 млн баррелей в сутки и составит 96,6 млн баррелей в сутки в 2021 году после беспрецедентного обвала на 8,8 млн баррелей в сутки в 2020 году (91,2 млн б/с). В предыдущем прогнозе МЭА ожидало спрос на уровне 5,78 млн баррелей в сутки.

Новый всплеск заболевания Covid-19 замедляет восстановление экономики. МЭА ожидает, что усилия по вакцинации и наращивание деловой активности будут стимулировать более сильный рост во второй половине года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЭА понизило прогноз глобального спроса на нефть в 2021 году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.