Магазины МО не должны игнорировать местную продукцию — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2015 года

Соответствующие меры необходимо применять к торговым сетям региона, которые игнорируют продажу продукции подмосковного производителя, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В ходе рабочего визита в Королев губернатор проверил наличие подмосковной продукции в местном супермаркете торговой сети «Дикси».

«Жители часто сетуют на то, что вы подписываете хартии, что 10% всей продукции должны быть от местных производителей, тем самым сети выразили готовность поддержать создание рабочих мест, производство, перерабатывающее производство, но по факту оказалось, что подмосковной продукции нет. Мы - лидеры в производстве водки, ни одной бутылки водки местного производства не нашел, а водка это - акцизы, это большие налоги. Фермерской продукции нет. <...> В той сети, что мы посетили, мы не нашли вообще ничего. <...> Будем разговаривать, убеждать, принимать меры, потому что такая торговля идет вразрез со здравым смыслом», - цитирует  РИАМО губернатора области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Магазины МО не должны игнорировать местную продукцию - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.