Магазины взяли на алкоконтроль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2017 года

Министерство ­потребительского рынка и услуг ­Московской области совместно с общественными организациями продолжает проект #алкоконтроль, стартовавший в Подмосковье в марте прошлого года. В рамках проекта в ежедневном и круглосуточном режиме осуществляется мониторинг торговых объектов и объектов общественного питания на предмет незаконной торговли алкоголем.

Владимир ПОСАЖЕННИКОВ, министр потребительского рынка и услуг Московской области:

— В текущем году проверено около 19 000 торговых точек, выявлено более 2000 нарушений, составлено 1500 протоколов об административных правонарушениях, изъято около 22 000 бутылок алкоголя. Есть и положительные тенденции: общественники в ходе мониторингов за 10 месяцев выявили всего пять случаев реализации алкоголя несовершеннолетним. Я обращаюсь к нашим жителям. Если у вас во дворе, в магазинах у вашего дома алкоголь реализуется незаконно, пишите в соцсетях, ставьте хештег #алкоконтроль, пишите мне личные сообщения. Каждый сигнал будет отработан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Магазины взяли на #алкоконтроль», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.