Магазин «Сезон» незаконно работает в недострое на Пулковском шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Магазин «Сезон» почти год незаконно работает в официально недостроенном здании на Пулковском шоссе, 40. Власти готовятся идти в суд с требованием прекратить деятельность.

Здание было построено в 2002 году как автоцентр. В феврале 2019-го служба строительного надзора выдала разрешение на «реконструкцию здания автосалона под объект торговли». Проектом, выполненным ООО «Арк-проект», предлагалось расширение за счет пристройки с юга. Застройщиком выступило ООО «Светлый путь».

Эта фирма через ООО «Невское» ранее арендовала один из складов Приморской овощебазы на Коломяжском проспекте, 13, литера Ц, под гипермаркет «Сезон». Склад помешал строительству жилого квартала. Его возводит ООО «Мегалит-Охта групп», совместная компания ЗАО «Мегалит» и ООО «Охта групп». Стороны договорились, что «Сезон» переедет с Коломяжского на Пулковское. В августе 2020 года склад-гипермаркет на Коломяжском закрылся, в январе начался его снос. Работы по заказу компании «Мегалит-Охта групп» проводит группа Springald.

Магазин на Пулковском открылся в марте 2020 года. Однако разрешение на ввод объекта после реконструкции не выдавалось. Как рассказал «Канонеру» начальник юридического управления службы строительного надзора Виктор Свистунов, на следующий день после открытия его ведомство зафиксировало факт незаконной эксплуатации и потребовало от «Светлого пути» прекратить ее. Этого не сделано до сих пор. За прошедшее время «Светлый путь» был наказан штрафами на общую сумму более 2,5 млн рублей, еще на 2,5 млн наказали ООО «Менахем», «непосредственно осуществляющее эксплуатацию», добавил господин Свистунов.

К делу подключена прокуратура Московского района. «Рассматривается вопрос о направлении искового заявления в суд о запрете деятельности», — анонсировал чиновник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Магазин «Сезон» незаконно работает в недострое на Пулковском шоссе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.