Магазин на улице Федорова в Новосергиеве сохранится как объект благоустройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2020 года

Здание магазина возле улицы Тимофея Федорова в Новосергиеве будет сохранено. Оно построено без разрешения, но суд счел, что это не капитальный объект, а «элемент благоустройства».

Одноэтажный магазин был построен севернее дома 169, корпус 3, по проспекту Ветеранов в декабре 2018 года. По итогам проверки, которую провела служба строительного надзора, объект признали самостроем: разрешение на строительство не выдавалось. Ведомство обратилось в Красносельский районный суд с иском к Нариману Гасанову о сносе магазина.

В ходе процесса было установлено, что магазин не является капитальным объектом. Это «элемент благоустройства». Районная администрация, КГА и комитет по благоустройству согласовали его внешний вид. В итоге в иске было отказано. Решение не обжаловалось.

Рядом, в безымянном переулке, поставлен точно такой же магазин. Очевидно, что требовать его сноса власти не станут на том же основании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Магазин на улице Федорова в Новосергиеве сохранится как объект благоустройства», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.