Магнитогорский «Металлург» нанял тренера олимпийской сборной Чехии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2018 года

Команду мастеров магнитогорского «Металлурга» возглавит чешский хоккейный специалист Йозеф Яндач, который руководил национальной сборной своей страны на Олимпиаде в Пхенчхане.

Как сообщается на официальном сайте хоккейного клуба, старшим тренером назначен Виктор Козлов. Ассистент тренера - Иржи Калуш. Контракты рассчитаны на два года.

Напомним, что Виктор Козлов был назначен главным тренером «Металлурга» после ухода Ильи Воробьева, однако затем был переведен в старшие тренеры.

49-летний Яндач уже работал в Континентальной хоккейной лиге в 2012 году - он тренировал пражский «Лев», но был уволен по ходу сезона.

Нынешней зимой он вместе с Калушем руководил сборной Чехии на Олимпиаде в Пхенчхане, где его подопечные уступили Канаде в матче за бронзовые медали.

«Металлург» в нынешнем сезоне занял пятое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, а в 1/4 финала плей-офф уступил казанскому «Ак Барсу» (1-4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магнитогорский «Металлург» нанял тренера олимпийской сборной Чехии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.