Магнитогорский «Металлург» — в шаге от финала розыгрыша Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Магнитогорский «Металлург» победил казанский «Ак Барс» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей, которые вплотную приблизились к выходу в финал розыгрыша Кубка Гагарина.

В составе «Магнитки» отличились ветераны Сергей Мозякин (31:55) и дважды Данис Зарипов (56:08, 58:38). У «Ак Барса» шайбы забили Джастин Азеведо (12:13) и Михаил Глухов (45:56).

Мозякин в этом матче повторил рекорд Вениамина Александрова по количеству шайб, заброшенных в одном сезоне чемпионата страны - 53.

Зарипов повторил рекорд по количеству шайб в одном розыгрыше плей-офф КХЛ (15), с сезона-2014/15 единолично принадлежавший форварду СКА Евгению Дадонову.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина. Четвертый матч серии пройдет в Казани 30 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магнитогорский «Металлург» - в шаге от финала розыгрыша Кубка Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.