Магнус Карлсен купил обучающую шахматную онлайн-платформу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2019 года

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен через свою компанию Play Magnus прибрел британскую онлайн-платформу Chessable.com, которая позволяет проходить курсы обучения и совершенствования навыков игры в шахматы. Об этом сообщила Chessable.com в своем блоге. Стоимость сделки не раскрывается, однако The Times отмечает, что сумма превышает 1 млн.

Chessable.com пополнит портфель активов Play Magnus, которая в марте нынешнего года уже приобрела аналогичный портал Chess24.com, пишет «Ъ».

Chessable.com была запущена в 2016 году Дэвидом Крамали, студентом магистратуры факультета психологии Бристольского университета. Платформа предлагает шахматные курсы обучения игре разного уровня сложности, мастер-классы, видеоуроки с использованием метода интервального повторения с тем, чтобы обучающиеся как можно прочнее усваивали материал. Стоимость одного курса может достигать $150.

У Chessable.com около 40 тыс. активных пользователей в месяц, что не так много по сравнению, например, с одной из аналогичных платформ Chess.com, у которой их около 30 млн, однако за последний год популярность Chessable.com резко выросла. По словам ее основателя, пользователей может привлекать то, что платформа больше ориентирована на более опытных игроков, а в числе тех, кто пользуется ее курсами, есть несколько руководителей крупных европейских и американских компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магнус Карлсен купил обучающую шахматную онлайн-платформу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.