Магнус Карлсен называет Левона Ароняна своим основным соперником в турнире претендентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2013 года

Норвежец Магнус Карлсен называет Левона Ароняна своим основным соперником в турнире претендентов. "Он уверен в себе, очень хорошо подготовлен, способен прекрасно ориентироваться в нестандартных позициях и никогда не отступает", - дал Карлсен характеристику армянскому гроссмейстеру.

На вопрос "The Guardian", что если он не выиграет турнир, Карлсен ответил: "Если я наберу +4, а Аронян +6, буду считать, что турнир сложился для меня хорошо, и ничего нельзя поделать с результатом. Если же почувствую, что не сумел показать все, на что способен, тогда буду разочарован. Но жизнь на этом не закончится. Выиграю я или нет, мне всего 22, и большая часть карьеры будет еще впереди”.

В первом туре 15 марта Аронян белыми фигурами сыграет с Карлсеном. Турнир претендентов пройдет в Лондоне с 14 марта по 1 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магнус Карлсен называет Левона Ароняна своим основным соперником в турнире претендентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.