Магомедов-младший вступил в должность президента Дагестана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2010 года

Новый президент Дагестана Магомедсалам Магомедов в субботу принес присягу и официально вступил в должность главы региона, передает корреспондент РИА «Новости».

Инаугурация второго в истории Дагестана президента проходит в Махачкале в Русском драматическом театре имени Максима Горького.

На церемонию в Махачкалу прибыли полпред в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Ставропольского края Валерий Гаевский, президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, епископ Бакинский и Прикаспийский Александр, делегации из российских регионов, Болгарии и Азербайджана.

Новый президент Дагестана называет основными направлениями своей работы борьбу с коррупцией, терроризмом, безработицей, снижение экономической зависимости республики от федерального центра, привлечение инвестиций, налаживание взаимоотношений между властью и бизнесом.

По его словам, Дагестан нуждается в обновлении. Для него модернизация - это вопрос выживания, выхода из тупика в котором он оказался, передает радиостанция «Эхо Москвы».

45-летний Магомедсалам Магомедов - сын бывшего президента республики Магомедали Магомедова, который в Дагестане получил прозвище «Дедушка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магомедов-младший вступил в должность президента Дагестана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.