Магомедшарипов: хватит со мной в игры играть, дайте мне титульный бой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Российский боец UFC Забит Магомедшарипов обратился к руководству организации с просьбой дать ему титульный бой с чемпионом дивизиона Александром Волкановски.

Ранее стало известно, что бой Магомедшарипова и Яира Родригеса отменен из-за травмы мексиканца. После этого Забит вызвал на бой Волкановски, опубликовав пост в инстаграме.

«Эй, UFC, хватит со мной в игры играть! Дайте мне титульный бой! Сколько можно ждать, пока вы сделаете то, что обещали? Перед апрельским турниром UFC 249 я ждал сначала Родригеза, потом Ортегу, потом Зомби.

В течение месяца вы мне поменяли 3-4 соперников, в итоге ни один из боев не организовали и сказали ждать реванша Макса и Волкановски, чтобы с победителем их боя драться за титул потом.

Чтобы не простаивать, я согласился на бой 29 августа, но вы опять стали придумывать игры. Реванш давно прошел, посмотрим, как вы сдержите слово! Я заслужил подраться за титул и смогу забрать этот пояс», — написал Магомедшарипов в инстаграме.

Отметим, что российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поддержал полулегковеса Магомедшарипова в его желании титульного боя.

У 29-летнего Магомедшарипова 18 побед и одно поражение в смешанных единоборствах. В своем последнем бою россиянин победил американца Келвина Каттара. Забит является бывшим чемпионом ACB.

В ММА у 31-летнего Волкановски 22 победы и одно поражение. В последнем поединке он одолел экс-чемпиона дивизиона Макса Холлоуэя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магомедшарипов: хватит со мной в игры играть, дайте мне титульный бой», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.