Магомед Исмаилов возразил Рамзану Кадырову относительно Хабиба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Российский боец Магомед Исмаилов выразил несогласие с мнением лидера Чечни Рамзана Кадырова, который назвал Хабиба Нурмагомедова «проектом UFC».

«Хочу прокомментировать слова главы Чеченской республики по поводу того, что Хабиб – проект UFC. Тут я, конечно же, с Рамзаном Ахматовичем не соглашусь. Хабиб – проект Абдулманапа Нурмагомедова. Проект упорства, целеустремленности, трудолюбия и дисциплины.

Хабиб – парнишка с гор, который приехал в UFC во времена, когда там не было допинг-контроля, побеждал, и никому не был интересен. То есть, в UFC не обращали на него внимания – после череды побед ему не давали драться за титул. Не мог просто парнишка с гор, который не может связать и двух слов на английском, стать неожиданно проектом UFC», – сказал Исмаилов в видео, опубликованном в Instagram.

Исмаилов также отреагировал на слова Кадырова о том, что он готов заплатить Нурмагомедову любые деньги за бой с представителем бойцовского клуба «Ахмат».

«Думаю, если бы он не завершил карьеру, он бы и в России, и за ее пределами переехал бы и растрепал любого. ACA – это конкурентная и очень крутая организация. Но Хабиб, это птица совсем другого полета. Хабиб, это просто другой уровень. Лучшую организацию в мире он заставил считаться с собой», – добавил Исмаилов.

Нурмагомедов в последний раз дрался с американцем Джастином Гейджи в рамках турнира UFC 254, состоявшегося в октябре 2020 года. Это противостояние завершилось в пользу российского бойца сабмишном. После этого боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Исмаилов в последний раз дрался с соотечественником Иваным Штырковым в рамках турнира ACA 115, который состоялся в декабре прошлого года. В этом поединке единогласным решением судей победил Магомед. В его активе 17 побед, два поражения и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Магомед Исмаилов возразил Рамзану Кадырову относительно Хабиба», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.