Мадонна встретилась с пострадавшими при обрушении сцены в Марселе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2009 года

Знаменитая поп-певица Мадонна посетила в воскресенье, 19 июля, пострадавших в результате обрушения сцены в Марселе, где должен был состояться ее концерт, сообщает AFP.

Певица встретилась с семьей погибшего 53-летнего Шарля Крисензо, а затем отправилась в одну из больниц Марселя, где проходят лечение пострадавшие в результате обрушения сцены. В больнице Мадонна также встретилась с мэром Марселя Жаном-Клодом Годеном.

"Мы очень тронуты тем, что певица ее статуса и таланта проявляет столь выдающиеся человеческие качества", - заявил Годен представителям СМИ, собравшимся около больницы. Сама Мадонна от общения с журналистами отказалась.

Из Марселя Мадонна отправилась в Барселону, где 21 июля должен состояться ее следующий концерт в рамках тура "Sticky & Sweet Tour".

Напомним, сцена, возведенная на стадионе Velodrome в Марселе специально для концерта Мадонны, обрушилась 16 июля. Два человека - француз Шарль Крисензо и британец Чарлз Проу - погибли. Еще восемь человек получили травмы разной степени тяжести. Концерт Мадонны в Марселе, запланированный на 19 июля, был отменен сразу же после того, как стало известно о происшествии. Организаторы концерта в Марселе начнут 20 июля возвращать деньги за билеты, проданные на отмененное выступление.

Представители правоохранительных органов Франции, проводящие расследование инцидента, в качестве одной из основных версий рассматривают техническую ошибку при монтаже крыши сцены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадонна встретилась с пострадавшими при обрушении сцены в Марселе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.