Мадонна в сентябре, возможно, даст единственный концерт на Красной площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2006 года

Информационное агентство Intermedia сообщило, что петербургская компания NCA заключила контракт о проведении в России концерта Мадонны.

Компания NCA пока официально не подтвердила это сообщение, но пообещала сделать заявление в течение ближайших дней. Как стало известно, концерт, вероятнее всего, пройдет в Москве на Красной площади в сентябре, сообщает «Коммерсант».

До сих пор Мадонна считалась одной из тех поп-звезд, приезд которых не была в состоянии организовать ни одна из работающих на территории России гастрольных компаний. Гонорар певицы, по разным данным, колеблется от 1 млн до 2 млн долларов. Кроме того, ее концерты имеют сложнейшее техническое оснащение. Осложняло положение и то, что певица, по слухам, предъявляла «специальные» требования к российским импресарио, например, в 90-е годы просила включить в программу пребывания в России встречу с Борисом Ельциным.

В 2004 году о ведении переговоров с Мадонной сообщила самая крупная из компаний, занимающихся в России гастролями зарубежных звезд, - SAV Entertainment. Тогда Мадонна совершала мировое турне, однако лидерам гастрольного бизнеса не удалось прийти к соглашению с певицей.

Теперь Мадонна гастролирует с песнями из своего прошлогоднего альбома «Confessions On A Dance Floor». Продюсером альбома является музыкант Стюарт Прайс. Главным декоративным элементом нового шоу стал инкрустированный алмазами и хрусталем крест - во время песни «Live To Tell» Мадонна спускается на сцену буквально распятой на нем, а на ее голове красуется терновый венец. После первого же представления американской части турне представители различных конфессий в очередной раз обрушились на певицу с обвинениями в богохульстве и пренебрежении чувствами верующих.

Как сообщил Алексей Котельников, представитель продакшн-компании JSA, обеспечивающей сценическими конструкциями все самые крупные концертные мероприятия Москвы: «В начале лета по просьбе менеджмента Мадонны мы предоставили американской стороне чертежи и планы коммуникаций всех крупнейших объектов Москвы, включая Красную площадь, Васильевский спуск и пространство около МГУ. Речь шла о возможности монтажа сцены для концерта 12 сентября. Однако у нас до сих пор нет точной информации, кто и куда привезет Мадонну».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадонна в сентябре, возможно, даст единственный концерт на Красной площади», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.