Мадонне могут запретить въезд в Россию за поддержку геев и танцы на кресте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2012 года

Внимание российских правоохранительных органов к Мадонне привлекли не только поддержка геев и высказывания в защиту Pussy Riot, по поводу чего уже идет проверка. Певицу пытаются обвинить в разжигании религиозной розни за танцы на кресте, сообщает телеканал «Россия 24».

«Действительно, прокуратура и СК начали проверку концерта Мадонны и организаторов ее выступления в России, - заявил изданию Life News депутат Законодательного собрания Виталий Милонов в интервью. - Прежде всего, на концерте в Петербурге она нарушила закон нашего города о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Кроме того, певица плясала на кресте, а это уже разжигание религиозной розни - уголовное правонарушение, оговоренное статьей 282 УК РФ».

- [#1 Организаторы концерта в Москве опровергают, что Мадонна опоздала из-за олигархов]

Напомним, Главное следственное управление СК РФ в Санкт-Петербурге начало проверку в связи с жалобами граждан на концерт Мадонны. Во время своего выступления певица высказалась в поддержку секс-меньшинств. Представители общественных организаций сочли, что эти действия нарушили закон, запрещающий в Петербурге пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Если следствие найдет в действиях поп-звезды состав преступления, а суд признает ее виновной, Мадонне могут запретить выступать в России и вообще закроют въезд в страну.

В организации «Родительский контроль» заявляют, что многие родители, которые пришли на выступление певицы с детьми, просто не знали, что будет твориться на концерте. «Естественно, люди возмущены и требуют защитить свои права», - заявляют представители организации.

На сегодняшний день в Московский районный суд Санкт-Петербурга поступило уже 150 жалоб от людей, посетивших концерт Мадонны. К тому же, активисты организации «Народный собор» готовят коллективное заявление с требованием вернуть им деньги за билет.

«Мы возмущены тем, что произошло на концерте в Спортивно-концертном комплексе, - рассказали представители движения. - Певица перешла все рамки - как этические, так и уголовные. Наши претензии также адресованы СКК, где проходил концерт, и организаторам мероприятия».

Организаторы концерта, впрочем, исков не боятся. В компании PMI заявляют, что ни одного нарушения на концерте в Петербурге не было, и готовы это доказать.

Организаторы концерта в Москве опровергают, что Мадонна опоздала из-за олигархов

Организатор шоу Мадонны в Москве Ильдар Бакиев заявил, что слухи о том, что певица опоздала на концерт из-за выступления перед олигархами на Рублевке беспочвенны.

По его словам, поп-дива находилась в «Олимпийском» с 15 часов дня. «До 18 вечера она была на саундчеке и репетировала на сцене. После 18 она ушла готовиться за сцену. Нигде она не выступала на Рублевке. Где она могла там выступать? На утреннике, что ли?» - сказал Бакиев «Русской службе новостей».

Ранее ряд СМИ сообщил, что Мадонна опоздала на свое шоу, потому что выступала на приватной вечеринке на Рублевке, где она пела для российских олигархов за семь миллионов долларов. Отметим, что фанаты американской певицы ждали начало концерта в «Олимпийском» около трех часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадонне могут запретить въезд в Россию за поддержку геев и танцы на кресте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.