Мадридские принципы возвращают Ереван и Баку к статусу-кво 1991 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2009 года

Мадридские принципы - проект, который возвращает Ереван и Баку к статусу-кво 1991 года. Об этом в Ереване заявил эксперт армянского Центра стратегических национальных исследований Манвел Саркисян. “Сегодня международное сообщество должно понять, что единственным решением нагорно-карабахского конфликта является признание его независимости. Иного решения у этой проблемы нет и не может быть»,- сказал эксперт. Он вновь напомнил о позиции Баку, который дал четко понять, что никогда не пойдет на компромисс.

Говоря о процессе нормализации армяно-турецких отношений, Манвел Саркисян заметил, что сегодня вопрос карабахского конфликта в армяно-турецких взаимоотношениях отложен в сторону. “Турция даже в ужасном сне не могла представить, что карабахская проблема останется за пределами этих отношений. Сегодня создалась ситуация, когда наблюдается обострение противоречий между Анкарой и Баку”,- подчеркнул эксперт. По его словам, если эти противоречия продолжатся, Азербайджан может повернуться в сторону России и попросить у нее ввести свои миротворческие войска в Карабах.

Манвел Саркисян не исключил возможность одностороннего признания Нагорного Карабаха Турцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридские принципы возвращают Ереван и Баку к статусу-кво 1991 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.