Мадридский «Реал» объявил о подписании Азара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

Испанский «Реал» на своем официальном сайте сообщил о подписании полузащитника сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эдена Азара.

Контракт между мадридской командой и бельгийским хавбеком предусмотрен на пять лет – до лета 2024-го. В ближайшие дни Азару предстоит пройти медобследование. Сумма трансфера бельгийца не сообщается, но по информации ряда СМИ, Азар обошелся «Реалу» в сумму около 130 миллионов фунтов, включая бонусы. При этом изначальная сумма составит 88 миллионов фунтов (100 млн евро), а до 130 млн она может вырасти после выполнения прописанных бонусов.

Однако в «Челси» считают, что по итогу получат всю сумму, так как бонусы очень легкие для их достижения.

В минувшем сезоне Азар провел за «Челси» 52 матча во всех турнирах, в которых забил 21 мяч и отдал 17 голевых передач. Игрок выступал за клуб семь лет.

С клубом он стал двукратным чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии и Кубка лиги, а также двукратным чемпионом Лиги Европы.

Ранее испанские СМИ сообщали, что Азар возьмет в «Реале» седьмой игровой номер, который ранее принадлежал Криштиану Роналду. В «Челси» бельгиец играл под десятым номером.

Азар является капитаном сборной Бельгии, за которую отыграл сто матчей и забил 30 мячей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридский «Реал» объявил о подписании Азара», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.