Мадридский «Реал» отказывается от Роналдо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2002 года

Бразильский форвард Роналдо продолжает будоражить испанские средства массовой информации. Сегодня мадридский "Реал" официально объявил, что переговоры с итальянским "Интером" по поводу приобретения Роналдо прекращаются из-за непреодолимых разногласий. В очередной раз широко разрекламированная смена черно-синей футболки бразильской звезды на белую отменяется.

Всего за несколько часов до этого местные СМИ в один голос утверждали, что Роналдо как никогда близок к переходу в мадридский "Реал". Так спортивный директор мадридского клуба Хорхе Вальдано заявлял, что вероятность подписания контракта с бразильским футболистом Роналдо равна 50 процентам. Вальдано однако отметил, что заключению сделки между "Реалом" и "Интером" все еще препятствуют существенные финансовые разногласия. Спортивный директор уточнил, что мадридский клуб не намерен платить за бразильского форварда такую же большую сумму, как когда-то за Луиша Фигу и Зинедина Зидана. В то же время он подтвердил, что в качестве компенсации за Зубастика "Реал" готов добавить к деньгам нескольких своих игроков.

Очередной эпизод "мыльной оперы", в которой он фигурирует в качестве главного героя, был связан с состоявшейся на острове Форментера встречей между президентом "Реала" Флорентино Пересом и его коллегой из "Интера" Массимо Морати, на которой шла речь об условиях перехода лучшего бомбардира последнего чемпионата мира по футболу в "королевский клуб".

Испанские СМИ единодушно выступили с утверждениями о том, что трансфер Роналдо не будет сопровождаться выплатой сумасшедшей суммы в 100 миллионов евро, о которой заявляло в последние дни руководство "Интера". Все якобы будет гораздо проще: "Реал" заплатит "Интеру" "всего-навсего" 12 миллионов евро, но в придачу отдаст одного из лучших своих нападающих - Фернандо Морьентеса и еще одного из трех игроков на выбор - Солари, Флавио Консенсао и Мунитиса.

Однако позднее оказалось, что "Интер" требует за Роналдо хотя и не 100, но все же целых 60 миллионов и не намерен уступать "ни копейки". Такую сумму "Реал" вряд ли согласится выплатить за игрока с "хрустальным коленом", поэтому и сегодняшние переговоры между руководством двух клубов зашли в тупик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридский "Реал" отказывается от Роналдо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.