Мадридский «Реал» показал, что такое «Галактическая команда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2003 года

И все-таки недаром мадридский «Реал» называют «Галактическая команда». В матче третьего тура испанского первенства футболисты «Королевского клуба» доказали, что прибыли, словно, с другой планеты, разгромив «Вальядолид» — 7:2.

Хет-трик в этом матче сделал форвард сборной Испании Рауль. «Мы ужасно играли в обороне. Более того, мы проснулись только в тот момент, когда „Реал“ уже вел — 3:0. После этого мы начали играть, но „Реал“ добил нас на контратаках», — сказал после матча расстроенный тренер «Вальядолида» Фернандо Васкес. Впрочем, даже несмотря на такую победу «Реал» занимает отнюдь не первое место.

После победы в выездном матче над «Севильей» — 2:1 — первыми идут футболисты «Депортиво», которые не потеряли в первенстве Испании ни одного очка. Два гола в составе «Депора» провели Вальтер Пандиани и Диего Тристан.

Победа «Депортиво» вывела команду на первое место с девятью очками, что на два больше чем у «Реала» и на четыре больше, чем у команды Валерия Крпина — «Реал Сосьедад», которая одержала накануне свою первую победу над «Расингом» — 1:0.

«Реал» начал свой матч в прекрасном настроении, и уже в самом начале игры футболисты «Королевского клуба» провели несколько опасных комбинаций вблизи ворот соперника. Голкипер «Вальядолида» Альбано Биззарри трудился в поте лица и отразил два опаснейших удара от Роналдо и Рауля, но «Реал» вышел вперед после своей третьей опасной атаки. Медвежью услугу «Вильяреалу» сослужил бывший защитник мадридской команды Хулио Сезар, который подставил голову под навес Роналдо, и мяч срезался в ворота гостей «Сантьяго Бернабеу».

Между тем, в преддверии этого матча в испанской прессе часто возникали материалы, в которых критиковался Рауль за слабый старт в первенстве. В частности, в этих статьях утверждалось, что капитан «Реала» уже не тот, что был раньше и разучился забивать. По всей видимости, капитан мадридской команды воспринял критику слишком близко к сердцу. На 30-й минуте Луиш Фигу переправил мяч Раулю по воздуху, и тот обработав футбольный снаряд пробил в дальний от вратаря угол. Еще через три минуты Раулю в штрафную навесил Роберто Карлос. Капитан мадридцев остановил мяч грудью и, сбросив его себе под ногу, Рауль перебросил мяч через Биззарри.

Отличную игру провел и Дэвид Бекхэм, который великолепно вписался в игру полузащиты «Реала». Именно он стал организатором четвертого гола хозяев. Он увидел, что Зинедин Зидан начал ускорение в штрафную гостей, и, в следующий момент французский хавбек увидел мяч уже у себя в ногах после навеса Бекхэма. Впрочем, нужно отметить, что именно Бекхэм сфолил на Роберто Лосаде, который сократил отставание с одиннадцатиметровой отметки.

После этого голы влетали в разные ворота. Так, сначала Сезор сбил в своей штрафной Фигу, который реализовал пенальти, а затем, с близкого расстояния полузащитник Чема забил второй гол «Вальядолида». Бекхэм стал организатором шестого гола мадридцев. Его пас отрезал всю защиту гостей, а мяч оказался у Роналдо, который, обыграв одного защитника пустил мяч точно низом в дальний от вратаря угол. А в завершении матча защита «Вальядолида» прозевала выход сразу двоих игроков «Реала». После удара Мичела Сальгадо Биззарри отбил мяч, но прямо на ногу, набегавшему Раулю.

Этот гол стал для форварда мадридцев 158-м мячом за десять, проведенных в «Реале» сезонов. Теперь Рауль обогнал знаменитого венгра Ференца Пушкаша, который до этого занимал четвертое место по голам за «Реал».

Александр Мостовой вышел на поле в матче с «Бетисом» лишь на 55-й минуте. Во многом это определило поражение «Сельты», которая со следующей недели начинает играть в Лиге чемпионов. Лидер сборной России заменил Хосе Игнасио. К этому моменту «Бетис», игравший дома, вел — 1:0 после гола Маркуса Асунсана. Бразилец поразил ворота со штрафного после ошибки вратаря «Сельты» Пабло Кавальеро. Второй гол «Бетис» забил в результате пенальти, который реализовал Фернандо.

А вот клуб Валения Карпина, который также играет в Лиге чемпионов, выиграл у «Расинга» — 1:0. Впрочем, главной фигурой в этом матче стал не Карпин, а вратарь сан-себастьянцев Сандер Вестервельд, который отразил несколько опасных ударов. Единственный гол забил Оскар Де Паула, который воспользовался проходом по правому флангу и пасом Дарко Ковачевича.

Что касается матча «Депортиво» — «Севилья», то галисийцы вышли вперед в первом тайме после того, как Пандиани, в стиле Дмитрия Булыкина, прорвался через двух защитников, пробив с восьми метров. «Севилья» сравняла счёт во втором тайме, после удара головой Дарио Сильвы. Победу «Депору» принес Тристан, который выскочил один на один с вратарем, воспользовавшись навесным пасом из глубины Франа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридский «Реал» показал, что такое «Галактическая команда»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.