Мадридский «Реал» получил отказ от самого молодого тренера бундеслиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2018 года

Главный тренер немецкого футбольного клуба "Хоффенхайм" Юлиан Нагельсманн отклонил крайне заманчивое предложение перейти на аналогичную должность в мадридском "Реале", утверждает таблоид Bild.

По информации источника, "Реал" рассматривал кандидатуру 30-летнего специалиста в качестве преемника добровольно ушедшего в отставку Зинедина Зидана, однако Нагельсманн захотел остаться в немецком клубе через своего агента ответил отказом "галактической команде".

Уточняется, что Юлиан отверг предложение из уважения к действующему контракту, который предусматривает возможность его ухода только в 2019 году.

Нагельсман начал тренерскую работу в 2010 году, возглавив юношескую команду "Хоффенхайма". Шесть лет спустя в возрасте 28 лет он был назначен на пост наставника основной команды, став самым молодым главным тренером в истории бундеслиги.

По итогам минувшего сезона специалист второй раз подряд вывел "Хоффенхайм" в Лигу чемпионов, где год назад клуб уступил в плей-офф квалификации "Ливерпулю".

Отметим, что ранее возглавить "Реал" отказался главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. Среди кандидатов также значатся Арсен Венгер, Микаэль Лаудруп, Юрген Клопп и Маурисио Почеттино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридский "Реал" получил отказ от самого молодого тренера бундеслиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.