Мадридский «Реал» стал самым богатым футбольным клубом планеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2006 года

Мадридский "Реал" обошел "Манчестер Юнайтед" и стал самым богатым футбольным клубом планеты. Доклад Football Money League, опубликованный консалтинговой компанией Deloitte, свидетельствует о том, что совокупные доходы от игр 20 богатейших клубов мира впервые превысили три миллиарда евро ($3,57 миллиарда).

Доходы "Реала" в сезоне 2004-2005 года выросли на 17 процентов и достигли $275,7 миллиона евро ($328,2 миллиона), сообщает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine). "МЮ", который до этого восемь лет подряд был богатейшим клубом мира, получил доход в размере 246,4 миллиона евро. В докладе сказано, что "Реал" обязан своими успехами прежде всего бешеной популярности таких игроков, как Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан и Роналдо.

Третье место в списке самых богатых футбольных клубов занял "Милан" с доходом в 234 миллиона евро в то время, его соперник по Серии А "Ювентус" стал четвертым при росте доходов на семь процентов, несмотря на самую низкую посещаемость матче среди 20 команд итальянского чемпионата.

Чемпион премьер-лиги "Челси", контролируемый российским миллиардером Романом Абрамовичем, опустился на одну позицию и занял пятое место с доходом в 220,8 миллиона евро. "Барселона", которой предстоит сыграть с "Челси" в Лиге чемпионов на следующей неделе, поднялась на одно место и стала шестой, во многом благодаря победе в чемпионате Испании.

Оставшиеся строчки Топ-10 занимают мюнхенская "Бавария" (189,5 миллиона евро), чемпион Европы "Ливерпуль" (181,2 миллиона евро), "Интер" (177,2 миллиона евро) и "Арсенал" (171,3 миллиона евро).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридский "Реал" стал самым богатым футбольным клубом планеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.