Мадридский «Реал» третий год подряд сыграет в финале Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2018 года

Футболисты мадридского "Реала" третий раз подряд завоевали путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв по сумме двух встреч мюнхенскую "Баварию".

Ответный полуфинальный матч во вторник в Мадриде завершился со счетом 2:2.

В составе гостей отличились Йозуа Киммих (3) и Хамес Родригес (63), арендованный мюнхенским клубом у "Реала" перед началом сезона. У хозяев дубль оформил Карим Бензема (11, 46).

Таким образом, "Баварии" для итоговой победы не хватило одного мяча, забитого на чужом поле. Неделю назад в Мюнхене они уступили 1:2.

Королевский клуб из Мадрида в третий раз подряд сыграет в финале Лиги чемпионов, причем "сливочные" стали победителями двух предыдущих розыгрышей турнира.

Соперник "Реала" по финалу главного футбольного еврокубка определится 2 мая по итогам противостояния итальянской "Ромой" и английского "Ливерпуля". В первом матче мерсисайдцы победили на своем поле со счетом 5:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мадридский "Реал" третий год подряд сыграет в финале Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.